查看 43 回复 22

据说~现在有3元营养餐

[复制链接]
发表于 2013-2-25 16:33:38|来自:河北 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

×
感觉中央的政策一到地方就全变味了
1、横州的学生有多少是需要补助3元的?
2、横县的物价,3元能吃什么?
3、补助早餐我觉得勉强能行,现在是中餐,还是学校强制统一吃,吃完12点多才得放学,占用家长和学生的午休时间啊!
今天听一学生说了,那餐就是白菜和几片猪肉,这就是营养餐了?横县的人民什么时候穷到这样了?

点评

这个本来就是一个操蛋的政策!3元?过家家吗?真正想要惠民的就没有其他方法了吗?!  发表于 2013-2-27 17:10
发表于 2013-2-25 16:53:18|来自:河北 来自手机 | 显示全部楼层
这件事不好说…………
发表于 2013-2-25 16:58:30|来自:河北 | 显示全部楼层
据说是市里统一,没意思透了,补助早餐的话我们还省几十元一个月,现在一定要补助午餐,还得多15元消毒碗筷钱。上午接孩子,看见老师和孩子都像打仗一样的抬东西到教室分,师生都变身饭堂工人了,晕喔,还不如买一盒牛奶煮一个鸡蛋呢……
发表于 2013-2-25 16:59:22|来自:河北 | 显示全部楼层
挑食的孩子回家更有借口不吃饭了,可怜的娃呀
发表于 2013-2-25 17:13:12|来自:河北 | 显示全部楼层
白菜和几片猪肉
发表于 2013-2-25 17:29:55|来自:河北 来自手机 | 显示全部楼层
可怜的娃
发表于 2013-2-25 18:35:14|来自:河北 | 显示全部楼层
这就是×党的社会管理水平
发表于 2013-2-25 19:26:55|来自:河北 | 显示全部楼层
现在毕竟是刚开始,就看以后能否会慢慢改善了
发表于 2013-2-25 21:59:21|来自:河北 | 显示全部楼层
还不如买一盒牛奶煮一个鸡蛋呢……
发表于 2013-2-25 22:01:02|来自:河北 | 显示全部楼层
感谢档{:2_163:}
发表于 2013-2-25 22:44:46|来自:河北 | 显示全部楼层
初中的学生饭量大,3元钱的饭和菜能吃什么?不少学生喊饿肚子呢,又不允许加菜加饭!

点评

应该允许吧  发表于 2013-2-26 09:28
发表于 2013-2-25 22:53:09|来自:河北 | 显示全部楼层
就爱吹江风 发表于 2013-2-25 22:44
初中的学生饭量大,3元钱的饭和菜能吃什么?不少学生喊饿肚子呢,又不允许加菜加饭! ...

加饭加菜就不是这个数啦
发表于 2013-2-25 23:20:49|来自:河北 | 显示全部楼层
政策本身是好的,但具体落实的做法真不是一般的NC人士能够想得出来的……{:2_169:}

点评

这个政策好吗?一个过家家的游戏而已!  发表于 2013-2-26 09:18
发表于 2013-2-26 08:35:09|来自:河北 | 显示全部楼层
等着看怎样收拾烂摊子{:2_162:}
发表于 2013-2-26 09:19:58|来自:河北 | 显示全部楼层
早餐勉强应付得了,中餐就差了,还不如在家里吃得好!如果就是青菜加一点猪肉这就叫营养餐,会不会太儿戏一点了?{:2_167:}
发表于 2013-2-26 11:15:06|来自:河北 | 显示全部楼层
青菜加一点猪肉这就叫营养餐,会不会太儿戏一点了?
发表于 2013-2-26 14:52:10|来自:河北 | 显示全部楼层
可怜的娃
发表于 2013-2-26 15:12:17|来自:河北 | 显示全部楼层
不要总是人云亦云啊,自己去看清楚了没有,算好了成本没有?我家没小孩上学,但我看过那些小孩吃的营养餐,也问过他们,还是可以的。不过也许也有些地方偷工减料吧,希望加强监管!

点评

今天好一点,栏豆冬瓜,还有几块鸡骨头...你不觉得这是多余么  发表于 2013-2-26 16:45
发表于 2013-2-27 13:52:08|来自:河北 | 显示全部楼层
这是国务院温爷爷的功劳,现在好像南宁在搞试点,今年南宁市横县宾阳等六县已经全面实施义务教育阶段学生的营养餐了,市里面规定不能搞早餐,只能搞午餐,还不能设加菜窗,难怪有些学生饿肚子,心痛哦。听说“3元”钱只包含学生的饭、菜以及油盐等调料的费用,厨房大叔大妈的薪水由县财政支出,这点还不错!{:biggrin:}

点评

按现时的物价,3文鸡能吃到神马样的营养餐?  发表于 2013-2-28 00:41
发表于 2013-2-27 13:54:08|来自:河北 | 显示全部楼层
好政策啊!
发表于 2013-2-27 16:47:33|来自:河北 | 显示全部楼层
一包烟都不止这个价了
发表于 2013-2-27 17:01:14|来自:河北 | 显示全部楼层
狗屁。。。。。。。。。。。。。。。。。。。简直是胡扯,
发表于 2013-2-28 00:42:21|来自:河北 | 显示全部楼层
按现时的物价,3文鸡能吃到神马样的营养餐?{:2_169:}

快速回帖

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

精选推荐